Вячеслав Сергиенко: У подвигов героев нет срока давности

Это стало возможным благодаря работе Министерства обороны и поисковиков. Спустя 66 лет семья героя получила этот документ на вечное хранение.
Николай Втюрин был призван в Вооружённые силы в 1953 году, в 1956 году советские войска по просьбе венгерского правительства участвовали в подавлении контрреволюционного мятежа.
Николай Втюрин, направленный в Венгрию, показал образец храбрости и отваги, уничтожил 20 врагов, четверых взял в плен.
За пять дней до окончания боёв с восставшими Николай Втюрин был убит. Боец был посмертно представлен к награждению орденом Красной Звезды, однако правительство страны высоко оценило подвиг солдата, наградив его Орденом Славы III степени.
«У подвигов героев нет срока давности, мы всегда будем чтить и помнить наших солдат, отдавших жизни за мир и благополучие. Вечная память героям!», – отметил Вячеслав Станиславович.