Ставропольский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Школы Ставрополья готовятся к началу учебного года

16 августа 2016, 16:22
К проверке образовательных учреждений подключены МЧС, Роспотребнадзор, другие службы

На 8 августа 99 школ и детских садов уже получили положительные заключения.  Приемка в целом завершится до конца этого месяца.

Об этом на еженедельном плановом совещании членов краевого правительства и руководителей органов краевой исполнительной власти сообщила заместитель председателя краевого Правительства Ирина Кувалдина.

Как прозвучало, также в крае продолжается реализация партийного проекта «Единой России» «Детский спорт», в рамках которого будут отремонтированы спортивные залы в 26 общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности. На эти цели выделено более 53 миллионов рублей из федерального и краевого бюджета.

Член Президиума регионального политического совета Партии, губернатор Владимир Владимиров потребовал уделить особое внимание вопросам санитарно-гигиенического благополучия детских учреждений, включая летние лагеря отдыха. Поводом для тревоги стали случаи кишечных инфекций у детей, зафиксированные в отдельных регионах страны. В связи с этим в крае уже начаты дополнительные межведомственные обследования всех пищеблоков образовательных учреждений, их работников.

 

Общественная приемная