Ставропольский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В. Головченко: Развитие малой авиации сегодня имеет перспективы

05 февраля 2016, 18:13
В работе дискуссионной площадки № 9 «Развитие транспортной инфраструктуры» приняли участие ставропольские партийцы

На секции они обсудили развитие экологически чистых видов транспорта, строительство и реконструкцию дорог, а также профилактику аварийности и снижение количества ДТП.

Секретарь первичного отделения села Степного Вячеслав Головченко отметил, что сегодня имеет смысл развивать не только электрический транспорт, но и малую авиацию. Местные авиаперевозки, например, из сел в областные центры, по его мнению, актуальны не только для Сибири и Дальнего Востока, где населенные пункты сильно удалены друг от друга, но и в центральной и южной России.

- У нас в Степновском районе была малая авиация – «кукурузники», которые летали в Ставрополь. Думаю, сейчас этот способ передвижения тоже был бы востребован определенной частью населения, ведь на автомобиле или автобусе дорога до краевого центра занимает четыре часа, – прокомментировал Вячеслав Головченко. 

Общественная приемная