Ольга Тимофеева: «Пока мы не решим максимальное количество проблем, Год педагога и наставника для нас не закончится»

Сегодня, 22 марта, старт объявили в Невинномысске. К педагогам города химиков обратилась депутат Госдумы от Ставрополья, председатель Комитета по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева.
«Для нас очень важно, чтобы у вас горели глаза. Год педагога и наставника должен привлечь внимание к большому количеству проблем, с которыми вы живете. Мы шаг за шагом снимаем эти проблемы. Убрали из Закона «Об образовании» понятие «услуга». Говорим о «разбюрократизации». Активно реализуется народная программа, по которой в том числе ремонтируем школы. Внедряем единые федеральные стандарты. Думаем, что делать с Болонской системой в высшем образовании. Тем еще очень много. Пока мы не решим максимальное количество проблем, Год педагога и наставника для нас не закончится», – заверила председатель думского комитета.
Самое главное, на что сейчас стоит обратить внимание, считает Ольга Викторовна, это воспитание молодёжи. Она попросила невинномысских педагогов: «К вам большая просьба - воспитывать настоящих патриотов нашего с вами любимого города, Ставропольского края и в целом нашей великой страны Россия».
В настоящее время в Невинномысске действует 60 образовательных организаций - детских садов, школ и учреждений дополнительного образования, в том числе детский технопарк «Кванториум», три спортивные школы, Дворец детского творчества и Центр детского научного и инженерно-технического творчества. Пять школ уже участвуют в федеральной программе капитального ремонта.
Напомним, что 2 марта на Ставрополье, в Центре знаний «Машук», прошло всероссийское мероприятие, посвященное старту тематического года. В нем принял участие в режиме видеоконференции Президент России Владимир Путин.
