Ставропольский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Юные грачёвцы присоединились к международной акции «Синяя лента апреля»

30 апреля 2026, 14:14
Акция, направленная на привлечение внимания общества к проблеме насилия над детьми и подростками в семьях, была организована на Ставрополье активистами партии «Единая Россия»

В Грачёвском округе акцию «Синяя лента апреля» провели специалисты Центра молодежи «Юность». Они устроили тематические мероприятия и поговорили с подростками о том, как заметить, если кому‑то рядом очень тяжело.

Прозвучало, что эти сигналы важно видеть каждому, поскольку чуткость и внимание могут помочь спасти чью‑то жизнь. Насторожить должны такие факторы. как резкая смена поведения, изоляция от друзей и семьи, мрачные высказывания, потеря интереса ко всему.

Школьникам рассказали об истории возникновения акции, проблематике жестокого обращения и насилия над детьми, о роли семейного благополучия и доброго отношения друг к другу. Все участники получили буклеты и синие ленты, ставшие символом защиты жертв семейных неурядиц.

Добавим, что в Народной программе партии «Единая Россия» ключевым посылом обозначено создание гарантировано большей защищённости и дополнительных возможности для детей и родителей.

 

Общественная приемная