Всё о коммунальных услугах расскажет партпроект

Специалисты «Школы» расскажут, какие услуги относятся к коммунальным, кто может быть их исполнителем, какие на него возлагаются обязанности, какие требования предъявляются к качеству таких услуг.
Например, холодное водоснабжение должно быть доступно для жильцов круглосуточно. При этом общая продолжительность перерывов в подаче холодной воды в течение месяца не должна превышать 8 часов, а единовременное отключение от холодного водоснабжения не должно превышать 4 часа подряд. Оба случая допустимы только при аварии в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения холодного водоснабжения.
Также слушателям разъяснят, как зафиксировать факт предоставления услуги ненадлежащего качества и взыскать штраф в свою пользу за неверно начисленную плату.
Традиционно уроки пройдут в администрациях городов и районов Ставропольского края.