Ставропольский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Военный парад в Ставрополе будет проведен с учетом требований социального дистанцирования

17 июня 2020, 09:40
Губернатор края, Секретарь Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Владимиров провёл в режиме видеоконференцсвязи заседание краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. В нём приняли участие члены Правительства края, главы муниципальных образований, руководство территориальных управлений Роспотребнадзора, МЧС, правоохранительных органов

Владимир Владимиров охарактеризовал санитарно-эпидемиологическую обстановку в регионе как непростую, но контролируемую. Вместе с тем, по словам главы края, необходимо обратить особое внимание на отдельные территории края, где ежедневно регистрируются новые случаи заболевания.

– Прошу глав муниципальных образований анализировать причины каждого случая заражения, немедленно принимать меры, чтобы купировать распространение инфекции, – подчеркнул Владимир Владимиров.

На заседании совета также обсуждена подготовка к проведению в Ставрополе 24 июня военного парада, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как прозвучало, военный парад в краевом центре пройдёт с учётом требований социального дистанцирования. В том числе, на территории проведения будет нанесена специальная разметка и проведены мероприятия по дезинфекции. Число участников торжественного марша будет ограничено в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Также на Ставрополье идёт подготовка к проведению общероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию страны.

Губернатором поставлена задача обеспечить безопасность здоровья пожилых жителей края. Чтобы минимизировать риск заражения, ставропольцы старше 60 лет смогут проголосовать по отдельному графику, начиная с 25 июня. По предварительным результатам обзвона этой категории граждан, о желании проголосовать на дому уже сообщили 57 тысяч человек в возрасте 60+.

Отдельно рассмотрен вопрос доступности курортной инфраструктуры в связи с введением на Ставрополье первого этапа постепенной отмены ограничительных мер. Как прозвучало, в городах-курортах Кавминвод с завтрашнего дня заработают фонтаны, расположенные на территории курортных парков.

Кроме того, традиционный сезон фонтанов стартует в Ставрополе. Планируется, что фонтаны краевого центра начнут работать 23 июня.

Спикер
Владимиров Владимир Владимирович
Владимиров Владимир Владимирович
Губернатор Ставропольского края, Секретарь Ставропольского регионального отделения Всероссийской политической Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", член ГС, член Президиума Регионального политического совета

Общественная приемная