Ставропольский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Железноводске постковидная база реабилитировала рекордное количество человек

05 июля 2021, 10:14
В городе-курорте уже более 3000 человек прошли реабилитацию для переболевших коронавирусом по программам, разработанным в здравницах курорта

Особое внимание уделено укреплению кровеносной и сосудистой системы, органов дыхания и общему укреплению иммунитета. Кроме этого, на базе железноводских поликлиник действует бесплатная диспансеризация для всех переболевших Covid-19. С 1 июля стартовала программа углубленной диспансеризации с дополнительным обследованием, которую пройдут те, кто перенёс инфекцию в тяжелой и среднетяжёлый форме. 

«Вот уже 200 лет к нам приезжают восстанавливать здоровье. Природные факторы Железноводска сами по себе оказывают лечебный эффект: высокоионизированный воздух, минеральная вода, лечебная грязь, терренкуролечение. Разработанные в здравницах постоковидные программы позволяют пройти качественную реабилитацию всем переболевшим коронавирусом, а в наших поликлиниках действует бесплатная диспансеризация, которая позволит пройти все необходимые обследования уже переболевшим гражданам и не допустить повторных заболеваний», -рассказал глава Железноводска, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Моисеев.

Напомним, в начале года в крае активистка Единого волонтерского штаба Екатерина Кузмина совместно с ведущими пульмонологами Ставрополья разработала дыхательную гимнастику для переболевших ковидом.

«Активистами Единого волонтерского штаба совместно с ведущими пульмонологами не только Ставропольского края, но и всей России был разработан комплекс дыхательных упражнений для людей, переболевших COVID-19. В него вошли специальные упражнения, знания из профильной литературы, а также рекомендации врачей. Видеоуроки распространяли через интернет и с помощью волонтеров, которые также освоили все необходимые упражнения для оказания адресной помощи. Для многих ставропольцев наши упражнения стали отличным шагом на пути к выздоровлению», - пояснила девушка.

Спикер
Моисеев Евгений Иванович
Моисеев Евгений Иванович
Глава города-курорта Железноводска администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края, секретарь Железноводского местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Общественная приемная