Ставропольский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Светлограде впервые за 30 лет ремонтируют мост через реку Калаус

29 июля 2020, 09:20

В городе Светлограде приступили к ремонту моста через реку Калаус на региональной автодороге Светлоград – Летняя Ставка – Кучерла в рамках партпроекта "Безопасные дороги". Протяженность сооружения в длину – более 60 метров, а в ширину – 18 метров.

Этот мост был построен еще в 1986 году – более 30 лет назад и с того момента ремонтных работ на нем не проводилось. С годами он стал разрушаться. Особенно сильное влияние на его износ оказывает река, которая постепенно подмывает берега, из-за чего оползни в этих местах – явление нередкое. Поэтому в первую очередь важно было начать работы по укреплению основ моста.

Сметная стоимость работ – более 23 млн рублей.

Отметим, что этот мост очень важен для местных жителей, так как соединяет автомобильной дорогой две части города – промышленную и центральную.

Все работы здесь планируется завершить в этом году.

- Путепроводы, эстакады и мосты, в том числе, являются неотъемлемой частью современных городов. От их бесперебойной и безаварийной работы зависит не только интенсивность, но и безопасность дорожного движения, - отметил министр Евгений Штепа.

Как упоминал Губернатор края, Секретарь Ставропольского регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Владимир Владимиров, мосты связывают не только отдельные части сел, городов, районов, но и людей всего края в целом. Именно поэтому важно, чтобы они были крепкими и надежными.

Общественная приемная