В правительстве края создадут проектную группу по реализации Послания Президента
Глава региона дал поручение сформировать проектную группу, которую возглавит лично, для реализации задач, поставленных Президентом России в ежегодном Послании Федеральному собранию РФ.
В числе первоочередных вопросов, которые предстоит проработать в этом формате, Владимир Владимиров назвал удвоение ВВП и объемов строительства, меры по общему росту экономики. Он подчеркнул, что в ближайшее время будут разработаны проекты создания краевого онкологического центра, нового культурного центра в Ставрополе и многофункционального дворца культуры в Пятигорске.
Отдельные задачи глава края в связи с поручением Президента о подготовке программы пространственного развития России. Губернатор поручил в контексте этой работы предусмотреть строительство дублирующей системы водоснабжения Ставрополя, модернизацию системы водоснабжения и канализации в регионе Кавказских Минеральных Вод.