В Новоалександровском округе вспомнили жертв политических репрессий
30 октября 2024,
17:03

В День памяти жертв политических репрессий, который в России отмечается 30 октября, в Красночервонной, Кармалиновской сельских библиотеках и в городской библиотеке г. Новоалександровска прошли информационные часы «Правда истории: память и боль»
Члены партии – сотрудники библиотек рассказали школьникам и посетителям о трагических страницах в истории России, когда тысячи людей были репрессированы, обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку, лишены жизни.
На презентации книжных выставок были представлены художественные произведения о событиях, которые сопутствовали тому времени. Особое внимание было уделено документам, в которых описаны воспоминания очевидцев, в том числе пострадавших в ходе политических репрессий.