Ставропольский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Левокумском округе обустроят масштабную зону отдыха

31 января 2022, 13:37
В 2022 году в селе Левокумское в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и одноименного партийного проекта благоустроят зону отдыха «Родные берега». За обновление именно этой территории проголосовали более 4 тысяч местных жителей.

Благоустраиваемую территорию планируется разбить на несколько функциональных зон. Среди них: зоны тихого отдыха и рыбалки, мини-железной дороги с посадочной площадкой и местом ожидания, водных аттракционов, детского и сельского пляжа, набережной, для занятий спортом, для автопарковок. Также будут обустроены пешеходные и велодорожки. Планируется провести декоративное озеленение территории.

«Сегодня благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» и одноименному партийному проекту мы благоустраиваем парки, скверы, площади, различные зоны отдыха, потому что все это – необходимая составляющая комфортной жизни людей», - подчеркнул министр дорожного хозяйства Ставропольского края Евгений Штепа.

В 2021 году в селе Левокумское в рамках этого проекта уже благоустроили сквер «Золотого возраста», в котором создали множество зон отдыха, ориентированных на людей старшего поколения.

Общественная приемная