В Кисловодске ветеран Великой Отечественной войны отпраздновал 104-летие

Фронтовика поздравил депутат городской Думы, председатель кисловодского Совета ветеранов МВД Григорий Каймин. В связи с режимом самоизоляции Григорий Каймин через родственников передал ветерану подарки, поздравления и медицинские маски в рамках акции "Никто не забыт, ничто не забыто".
«Последние пять лет я ежегодно встречаюсь с Василием Георгиевичем и всегда поражаюсь его бодрости и силе духа», - отметил депутат.
Василий Георгиевич Липченко в декабре 1941 года был прикомандирован в сапёрную роту особого назначения МВД СССР и был назначен командиром отделения. В годы войны участвовал в обороне Москвы, минировал дороги и мосты в тылу врага. Воевал на Калининградском фронте, Истринском направлении. Награжден медалями «За боевые заслуги», «За оборону Москвы», «За победу над Германией». После войны с 1948 года фронтовик служил в МВД в отделе пожарной охраны и вышел в отставку в 1966 году.