В Ессентуках при поддержке партии открыли памятную доску в честь погибших на СВО бойцов
Зал расположен в подвальном помещении одного из многоквартирных домов, однако именно здесь выросло целое поколение ребят, для которых тренировки стали не просто увлечением, а частью жизненного пути, воспитавшей в них характер, дисциплину и чувство плеча.


В мероприятии принял участие секретарь Ессентукского местного отделения партии, заместитель председателя Думы города Андрей Задков. Он отметил, что инициатива создания стенда принадлежит ессентучанам, занимающимся в секции и уже исполняющим свой воинский долг.
«Открытие памятной доски является знаком уважения и памяти о тех, кто отдал свои жизни за Родину. Это не просто мемориал, а символ единства и поддержки для всех, кто продолжает служить и защищать нашу страну. Мы помним о тех, кто не вернулся, и чтим их память в наших сердцах», – сказал Андрей Задков.
В конце своей речи секретарь Ессентукского отделения партии передал руководителю организации «Сармат» Ассиру Виноградскому икону Архангела Михаила. Эта икона будет отправлена вместе с гуманитарной помощью нашим воинам.
«Икона Архангела Михаила, считающегося покровителем воинов, станет духовной опорой и напоминанием о том, что мы думаем о них и поддерживаем их в это непростое время», – добавил Андрей Анатольевич.
На сегодняшний день 23 человека из «Сармата» находятся на передовой и защищают нашу страну.
