Увековечить память Андрея Джатдоева предлагают горожане

Губернатор Ставропольского края, Секретарь Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Владимиров обратился к ставропольчанам в своем аккаунте Инстаграм:
«Три недели назад я проводил на своей странице голосование – как сохранить память об ушедшем из жизни главе Ставрополя Андрее Хасановиче Джатдоеве.
Многие горожане предложили увековечить его вклад в развитие краевой столицы в названии одного из городских объектов.
Абсолютное большинство людей, оставивших комментарии под тем постом, высказались против переименования территории на Комсомольском озере.
Согласен с позицией, что это место – со своей историей, которую не следует переписывать.
Поэтому поддерживаю высказанные предложения назвать именем А.Х. Джатдоева новую благоустроенную территорию, которая появилась в Ставрополе в период работы Андрея Хасановича на посту руководителя города.
Мы договорились с администрацией Ставрополя, что на своем сайте они разместят список таких предложений, за любое из которых можно будет проголосовать.
Вот он:
• Сквер у Аллеи почётных граждан Ставропольского края по улице Маршала Жукова
• Сквер в районе кинотеатра «Салют» по улице 50 лет ВЛКСМ
• Сквер на проспекте Юности в районе дома №20
• Сквер на улице Доваторцев в районе дома №86а
• Сквер у Ставропольского академического театра драмы
• МБОУ гимназия N25 Ставрополя
• Новая улица в новом микрорайоне
Также будет установлен памятник Андрею Хасановичу. Прошу в качестве эскиза принять вот эту фотографию. Где он запечатлён таким, каким остался в нашей памяти.
Приглашаю зайти на сайт администрации Ставрополя: Ставрополь.рф и сделать свой выбор».
Напомним, что 30 апреля 2020 года не стало главы краевой столицы, члена Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», члена Президиума регионального политического совета Партии Андрея Джатдоева.