Участвуют все: работа над пенсионной реформой продолжается
27 июня депутат Госдумы Ольга Казакова обсудила изменение пенсионного законодательства с ессентукскими однопартийцами. Она пригласила региональных коллег как можно активнее включаться в обсуждение проекта. Ведь совершенствование пенсионной системы вызывает значительный общественный резонанс в стране.
- Для всех это живая и значимая тема, в ходе обсуждения которой поступают конструктивные предложения, – сказала Ольга Казакова. - Они будут очень полезны, когда начнется работа над законопроектом в Государственной Думе. Очевидно, сейчас только то, что вопросов к пенсионной системе накопилось много, размер пенсий должен расти, поэтому нужны изменения.
Обсуждения сейчас идут по всей стране, на сотнях федеральных и региональных площадок. Партия приглашает поучаствовать в улучшении документа и общественные организации, и профессиональные сообщества. Ведется сбор практических предложений для изменения параметров законопроекта. Тем удивительнее появление в отдельных СМИ недостоверных и безапелляционных утверждений о том, что с партийцев взяли письменное обещание не критиковать реформу.
Геннадий Ягубов, секретарь Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия», отмечает:
- Эти заявления выглядят как провокации, искажают суть реформы и создают заведомо негативное, а порой протестное отношение общества к еще только создаваемому законопроекту. Эта реформа станет частью социального развития нашей страны на долгую перспективу. Поэтому именно сейчас делитесь мнениями, настроениями, предложениями, чтобы учесть интересы каждого гражданина нашей страны.
Специалистам предстоит досконально изучить множество вопросов.