Торжественные мероприятия, посвященные 77-ой годовщине Победы в ВОВ, прошли в Кочубеевском округе
Так, партийцы пригласили на Парад Победы ветерана Великой Отечественной войны Тамару Ивановну Ковчегину, которую сопроводили своим вниманием во время мероприятия. А по завершении Парада возложили цветы к могиле Неизвестного солдата, после чего главными на центральной площади села Кочубеевское стали участники Всероссийской акции «Бессмертный полк».
«В день Победы на площади было очень многолюдно, все с портретами своих близких, погибших в годы Великой Отечественной войны. Среди павших воинов были лица и тех, кто погиб в ходе спецоперации на Украине. Спасибо всем, кто защищает и защищал нашу Родину от фашизма!», - сказала исполнительный секретарь Кочубеевского местного отделения Партии "Единая Россия" Лидия Пухальская.
Кроме того, в течение дня жители и гости окружного центра смогли принять участие в выставках, мастер-классах, театрализованных представлениях и вечерней праздничной программе, посвященной Дню Победы.
Что касается мероприятий в муниципалитете, то секретарь Кочубеевского местного отделения Партии "Единая Россия" Людмила Елфинова приняла участие в памятном митинге в селе Новая Деревня.
«9 мая мы отпраздновали 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, что лишний раз дало повод вспомнить о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни. Пусть эта Победа вдохновляет только на хорошие поступки и любовь к Родине», - сказала Людмила Вячеславовна.