Судавцов: Задача государства – чтобы граждане были им довольны
Заместители секретаря Ставропольского регионального отделения Партии Дмитрий Судавцов и Светлана Терехова, а также делегат, секретарь первички №3 Советского местного отделения Татьяна Луговская стали участниками разговора о том, каким быть государству.
«Все озвученные в ходе дискуссии вопросы актуальны для Ставрополья, прежде всего потому, что наш край – составная и неотъемлемая часть России. Речь шла о многих аспектах: и о том, как сделать государство более сильным, а самое главное – чтобы граждане, проживающие в нашем государстве, были довольны государством. А это непросто. Это, с одной стороны, и вопросы качества жизни, отношение людей к власти, уровень доверия власти. На сегодняшний день один из основных запросов – это запрос на справедливость», - поделился Дмитрий Судавцов мнением о поднимаемых на площадке вопросах.
Он также отмечает, что для построения качественного государства нужно уходить от административных барьеров, расширять сеть МФЦ.
«Со слов представителя министерства, сегодня 96% поселений охвачены работой многофункциональных центров, хотя, по большому счету, еще остаются вопросы, и сегодня задача стоит перед органами власти, чтобы граждане, независимо от того, где они находятся, могли получить доступ и воспользоваться услугами МФЦ», - говорит Дмитрий Судавцов.
XVII Съезд «Единой России» проходит 22-23 декабря в Москве. В первый день Съезда организована выставка партийных проектов и работа семи дискуссионных площадок, по итогам которых состоится заседание Комиссии по контролю за реализацией Предвыборной Программы Партии.
В повестке Съезда - плановая ротация Генерального совета «Единой России» и его Президиума, а также переформатирование работы партийных проектов и утверждение основной модели предварительного внутрипартийного голосования.
