Ставрополье вновь направило 20 тонн минеральной воды в больницу Коммунарки
На Ставрополье все больше людей откликается на призывы партии «Единая Россия» и включается в волонтерское движение по борьбе с коронавирусом. К инициативе партийцев – акции «Доброе сЕРдце» присоединяются не только рядовые жителя края, но и представители социально ответственного бизнеса, который готов оказывать благотворительную помощь несмотря на трудное экономическое положение.
Так, один из крупнейших производителей минеральных вод региона отправил свою продукцию в инфекционную больницу в Коммунарке, которая стала основным центром по приему больных с COVID-19.
«Вот уже второй раз наша инициатива выходит за пределы Ставропольского края – мы отправляем врачам и пациентам инфекционной больницы в Коммунарке целебную минеральную воду, настоящее богатство края», - отметил волонтер Ставропольского регионального общественно-волонтерского центра «Единой России», председатель Думы г. Ессентуки Андрей Задков.
Всего в инфекционную больницу Коммунарки сегодня отправили 26,5 тысяч бутылок минеральной природно-столовой воды. По мнению Андрея Задкова, это важный вклад производителей минеральных вод в борьбу с коронавирусом – продолжение инициативы «#Доброе сЕРдце».
«Сегодня отрасль туризма и курортов Ставрополья замерла на фоне эпидемии, но придет время, когда мы вернемся к нормальной жизни. Именно наши ресурсы: минеральная вода, климат, добрые сердца Ставрополья будут открыты для всех, кто пожелает восстановить здоровье, психологически и физически отдохнуть. На Ставрополье для этого есть все условия», - добавил волонтер Ставропольского регионального общественно-волонтерского центра «Единой России», участник кадрового проекта «ПолитСтартап» Николай Лопатин.
Напомним, что Ставропольский региональный общественно-волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в период пандемии коронавируса выступил с благотворительной инициативой «#доброе сЕРдце», призвав всех неравнодушных включаться в помощь жителям края, оказавшимся в трудной ситуации, передавать им продукты и товары первой необходимости. Благотворительная инициатива нашла много откликов среди представителей малого и среднего бизнеса, а также рядовых жителей региона. Поддержал инициативу волонтеров и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.