Ставропольский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

На Ставрополье отметили День зимних видов спорта

09 февраля 2015, 16:37

Впервые в России День зимних видов спорта отметили 7 февраля. Эта дата приурочена ко дню открытия Олимпиады в Сочи, которая завершилась победой сборной России в медальном зачете.

На Ставрополье праздник прошел с большим размахом. Основные события развернулись в Ледовом дворце Невинномысска, где состоялось красочное ледовое шоу.

«Успехи российских олимпийцев в Сочи заметно повысили интерес к спорту среди молодежи и подрастающего поколения. Тысячи ребят, получив мощный заряд положительных эмоций от побед наших чемпионов, начали свой путь в спорте», - приветствовал юных спортсменов соруководитель федерального партийного проекта «Детский спорт», первый заместитель министра физической культуры и спорта края Владимир Янушкин.

По завершению торжественной части на лед вышли воспитанники открывшейся в прошлом году детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта. 

Общественная приемная