Ставропольский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Спортивные школьные лиги Невинномысска закрыли соревнования

23 декабря 2015, 16:54
В Невинномысске в спортивно-культурном комплексе «Олимп» прошло закрытие соревнований школьной футбольной и баскетбольной лиг города Невинномысска в рамках партийного проекта «Детский спорт»

В соревнованиях приняло участие около 1000 юных спортсменов. В борьбе за призовые места на спортивных площадках города встретились 16 общеобразовательных учреждений. В играх принимали участие 20 баскетбольных команд (12 – юноши и  8 – девушки)  и 46 футбольных.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель главы администрации Невинномысска, член партии «Единая Россия» Татьяна Олешкевич, представители муниципалитета, руководители общеобразовательных организаций, команды и их тренеры.

Татьяна Олешкевич в своём выступлении отметила важность проводимых соревнований, а также приобщения юных невинномысцев к здоровому образу жизни, вовлечения в занятия спортом. Она напомнила, что школьная футбольная лига – это собственный проект Невинномысска, который развивается уже более десяти лет. Школьная баскетбольная лига была организована в 2011 году совместно с профессиональным клубом «Локомотив-Кубань» в рамках проекта «ЛОКОБАСКЕТ».

Все победители и призеры игр награждены кубками, медалями, дипломами, грамотами, комплектами школьной футбольной и баскетбольной формы.

Завершением торжественного мероприятия стало выступление воспитанников танцевально-спортивного клуба «Аида». 

Общественная приемная