Сергей Шевелев напутствовал кадет
В своем обращении к воспитанникам Сергей Шевелев отметил: «Помимо отличной учёбы – а вы, в основном, все отличники – сегодня у вас есть возможность показать свои достижения в спорте. Вы – наша гордость! Вы – будущая опора новой российской армии и сильной России! Поэтому желаю вам удачи в постижении высоких спортивных результатов! Мы будем гордиться вами на протяжении всей вашей дальнейшей деятельности на поприще служения Отечеству!»
Преодолевая себя, участники кросса старались из всех сил. Немаловажно, что данная дисциплина включена в план проведения комплекса ГТО, а результаты забега пойдут в зачёт одного из его мероприятий.
После спортивных состязаний у участников была отличная возможность восстановить потраченные силы на полевой кухне, где они попробовали настоящую солдатскую кашу.
В завершении мероприятия Сергей Шевелев обратился к начальнику училища, генерал-майору Леониду Куцу, преподавателям и воспитателям, а также к родителям кадет с благодарностью за воспитание подрастающих защитников Отечества и пожелал успехов в предстоящих выпускных испытаниях, которые пройдут впервые с момента открытия училища в 2011 году.