Руководитель фракции «Единая Россия» в краевой Думе прокомментировал отчёт и послание Губернатора Ставрополья
Руководитель фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Думе Ставропольского края Юрий Гонтарь отметил, что Дума и Губернатор единодушны в приоритетности поддержки участников СВО, их семей, а также восстановления подшефного Антрацитовского района и города Стаханова. С 5 марта 2022 года принято уже 49 законов, расширивших социальные выплаты участникам СВО с 3 до 30 видов. Ставрополье единственный регион, компенсирующий детям погибших героев до 200 тысяч рублей ежегодно за обучение.
«Дума края совместно с Губернатором, Правительством региона будет и впредь принимать любые необходимые решения для скорейшей победы. А для ветеранов СВО, воюющих и возвращающихся, максимальные условия и приоритеты для их адаптации в мирной жизни. Мы – поколение победителей – вновь столкнулись с потомками проигравших, жаждущих реванша. Но у русских есть традиция – побеждать!», – отметил Юрий Гонтарь.
В числе достижений управленческой команды края депутат выделил рост валового регионального продукта, состояние дорожной сети, покупку автобусов и машин скорой помощи, благоустройство городов и округов и многое другое. Он также поддержал региональную программу, предполагающую выделение 5% нового жилья многодетным семьям, участникам СВО, медикам и другим специалистам.
В качестве главного вызова Юрий Гонтарь назвал демографическую проблему, связанную с убылью населения. Он предложил удвоить выплаты беременным студенткам учебных заведений до 200 тысяч рублей, запретить пропаганду абортов и увеличить компенсации многодетным семьям за обучение детей.
