Региональные политсоветы «Единой России» обновились на 11,8%
Составы региональных политических советов «Единой России» во всех 85 субъектах РФ обновились на 11,8%, а местных политсоветов - на 13,7%. Об этом заявил исполняющий обязанности секретаря Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.
«Во всех 85 регионах прошла плановая ежегодная ротация, которая коснулась членов региональных политсоветов и их президиумов, секретарей местных отделений. Составы региональных политсоветов «Единой России» во всех 85 субъектах РФ обновились на 11,8%, а местных политсоветов – на 13,7%», – сообщил Турчак.
По его словам, в обновленные составы местных политсоветов от общего количества их членов вошли 40,2% секретарей первичных отделений Партии.
И.о. секретаря Генсовета «Единой России» отметил, что ротация является важным процессом, направленным на обновление состава региональных и местных отделений Партии.
«Наша цель в том, чтобы по итогам кадрового обновления в региональные и местные политсоветы пришли новые энергичные люди, которые, с учетом опыта работы в первичках, как никто другой, знают о проблемах на местах, находятся в постоянном контакте с людьми», - подчеркнул он.
Турчак также сообщил, что на прошедших конференциях реготделений «Единой России» на Съезд Партии, который пройдет 22-23 декабря в Москве, было избрано 455 делегатов от 85 региональных отделений, согласно норме представительства. Причем из 455 делегатов 405 (почти 90%) являются секретарями первичных отделений Партии.
Отметим, что местные отделения Партии на Ставрополье завершили кадровую ротацию в местных политических советах 10 октября. По итогам конференций местных отделений Партии, состав политсоветов обновился на 11,3%. Обновление составило 78 человек. В состав МПС вошло 41,3% секретарей первичных отделений. Секретарь Ставропольского регионального отделения Партии Геннадий Ягубов отмечает, что это люди, на которых ложится вся ежедневная партийная работа.
На 29-й Конференции была проведена ротация и регионального политсовета. Состав РПС обновился восемью новыми членами.
Ставропольская делегация так же примет участие в 17-м Съезде Партии. Представлять Ставрополье будут Елена Акопова, секретарь первички № 7 местного отделения Георгиевского городского округа; Татьяна Луговская, секретарь первичного отделения №3 Советского местного отделения; Игорь Николаев, секретарь первичного отделения № 20 Железноводского местного отделения; Сергей Савченко, секретарь первичного отделения № 33 Ипатовского местного отделения; Александр Селеменев, секретарь первичного отделения № 7 Петровского местного отделения; Татьяна Шубная, секретарь первички № 15 Изобильненского местного отделения.
Геннадий Ягубов говорит, что делегатами избраны достойные члены Партии, которые показали высокие результаты в работе. Теперь им предстоит большая работа и на самом Съезде, и после – с однопартийцами на местах: «Они первыми услышат, что будут говорить руководители нашей страны. Поэтому миссия делегатов – донести до тех, кто остался здесь, те мысли, которые звучали на Съезде».