Раиса Кармазина и Иван Ульянченко провели рабочую встречу

Представители власти пришли к общему мнению, что необходима краевая программа для реконструкции подстанций сетей для электротранспорта.
«Для городов трамвай и троллейбус – важные электрические системы транспорта. Главное их преимущество – отсутствие выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, что так необходимо в городских территориях. Поэтому вопрос проработки данной краевой программы буду держать на контроле», – отметила Раиса Васильевна.
Ещё одна тема рабочей встречи – работа с заявителями. Кармазина сообщила, что к ней обратился ставрополец с просьбой оказать содействие в продвижении вопроса ямочного ремонта дворовой территории на ул. 50 лет ВЛКСМ, 51/3 и 51/4.
«Обращение передала главе, держу на контроле. Было у меня ещё одно обращение касательно завершённой аренды земли, где арендатор построил дом. Иван Ульянченко рассказал, что такие ситуации встречаются часто. И сейчас разрабатывается возможность, при которой не будет необходимости постройку сносить, а наоборот – всё узаконить», – сообщила парламентарий.
Участники встречи также обсудили последствия ливней. Иван Ульянченко рассказал, что были объезды по адресам пострадавших с целью формирования списка для адресной помощи. Кроме того, Губернатор края, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Владимир Владимиров подписал постановление о введении режима ЧС в пяти наиболее пострадавших от ливней территориях. И Ставрополь – один из них. Это позволит оперативно начать работу по проведению выплат людям. Пострадавшие от подтоплений жители получат выплату в 10 тысяч рублей. При частичной утрате имущества – 50 тысяч рублей, а при полной – 100 тысяч рублей.
«Отдельно стоит сказать об угрозе повышения уровня воды в реках. Чтобы в дальнейшем укрепить защиту от паводка Иван Ульянченко подготовит письмо на моё имя и проектно-сметную документацию по ремонту угрожающих рек», – добавила Кармазина.
В ходе общения также были подняты вопросы бездомных животных, активной помощь семьям погибших военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Как было сказано, администрация держат связь со всеми семьями.
