Пятигорский поисково-спасательный отряд пополнился новым автомобилем
«Мы всегда стараемся сделать все возможное, чтобы поддерживать спасателей на высочайшем техническом уровне. Теперь у специалистов имеется современное оборудование, которое позволит оперативно проводить аварийно-спасательные работы при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», - отметил Лев Травнев.
Специальная газель оснащена всем необходимым оборудованием - бензогенератором, бензопилой, носилками, радиостанцией и другими оперативными службами, с которыми работают спасатели во время проведения мероприятий по спасению жизни и здоровья граждан.
В ходе встречи глава города осмотрел территорию подразделения и обсудил со спасателями проблемы и перспективы развития аварийно-спасательной службы.
Напомним, поисково-спасательный отряд города Пятигорска как профессиональная аварийно-спасательная служба был создан в 2001 году. С тех пор отряд широко известен как в Пятигорске, так и за его пределами, а его сотрудники заслуженно пользуются доверием и уважением жителей и гостей столицы округа.
При поддержке Льва Травнева была значительно расширена материально-техническая база подразделения, а вместе с тем вырос и профессионализм сотрудников. В распоряжении пятигорских спасателей теперь находится 3 укомплектованных оперативных автомобиля и целый набор спецоборудования.