Ставропольский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Проект «Санкт-Петербург – морская столица России» рассмотрит задачи безопасности на транспорте

05 февраля 2016, 10:38
6-7 апреля 2016 года год в Санкт-Петербурге в рамках проекта партии «Единая Россия» «Санкт-Петербург – морская столица России» состоится VI Международный форум «Безопасность на транспорте»

6-7 апреля 2016 года год в Санкт-Петербурге в рамках проекта партии «Единая Россия» «Санкт-Петербург – морская столица России» состоится VI Международный форум «Безопасность на транспорте»

Занимаясь подготовкой к форуму, руководители проекта ставят важную задачу - повышение уровня защищенности от актов незаконного вмешательства и обеспечение безаварийной работы транспортной системы страны.

Форум пройдет при поддержке и участии Совета Федерации, Государственной Думы, Министерства транспорта РФ, Министерства внутренних дел РФ, МЧС России, Федеральной службы безопасности России, других профильных министерств и ведомств, региональных органов власти, коммерческих и некоммерческих организаций. В предстоящем мероприятии примут участие более 500 делегатов из 40 регионов России и 10 иностранных государств.

«Безопасность на транспорте» - одно из ключевых направлений деятельности Проекта, существующее с 2010 года. По словам руководителя направления партийного Проекта Анатолия Выборного, форум «Безопасность на транспорте» - это уникальная площадка. Он собирает и организует работу всех, кто связан с безопасностью транспортной системы страны.

- «Безопасность на транспорте» - это комплексное понятие, которое включает в себя не только антитеррористическую защищенность, но и противодействие техногенных катастрофами в сфере транспорта. На площадке форума обсуждаются все эти проблемы в целом. Можно сказать, что наши решения направлены не просто на повышение безопасности транспортной сферы. Мы стремимся создать комплексную систему обеспечения безопасности на транспорте. Я глубоко убежден, что только совместными усилиями мы сможем обезопасить транспортную сферу от террористической и криминальной угрозы. В этом и состоит главная задача проекта «Санкт-Петербург – морская столица России, - рассказал Анатолий Выборный.

В настоящее время идет активная подготовка к мероприятию, которое включит в себя деловую и выставочную программы.

Деловая программа Форума объединит вопросы антитеррористической защищенности и технологической безопасности на транспорте. В связи с ростом террористической активности в мире особое внимание будет уделено направлениям развития государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере транспортной безопасности и влияния экономической ситуации на защищенность объектов транспортной инфраструктуры от актов незаконного вмешательства. Для специалистов предполагается проведение специальных тренингов и семинаров для получения знаний и выработки навыков противодействия чрезвычайным ситуациям.

Выставка пройдет параллельно с деловой программой Форума, что позволит совместить демонстрацию инновационных технологий и обсуждение наиболее острых вопросов безопасности. На выставке будут продемонстрированы новейшие образцы оборудования и технических средств для обеспечения безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах, проекты по формированию безопасной транспортной среды, информационно-коммуникационные системы и технологии, а также услуги по обеспечению комплексной безопасности.

Главным итогом работы форума станет Резолюция с предложениями и рекомендациями, которая будет направлена в органы государственной власти для совершенствования законодательства, государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере обеспечения безопасности транспортного комплекса.

- Включить свое предложение в резолюцию - это только часть дела. Для его практической реализации нужны активные действия. В связи с этим Проект готов оказать всяческую поддержку и объединить наши силы, - подчеркнул руководитель направления.

 

 

Общественная приемная