Ставропольский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Партпроект «Местные инициативы» пришел в Пятигорск

16 июля 2018, 17:30
В качестве местных инициатив пятигорчане предлагают благоустройство скверов, каскадных лестниц, дополнительное озеленение и освещение городских улиц

В общественной приемной партии «Единая Россия» прошло обсуждение перспектив развития муниципальной территории. Председатели домовых и квартальных комитетов, сотрудники городских предприятий, активные общественники Пятигорска, жители разных микрорайонов окружной столицы собрались, чтобы внести свои предложения по благоустройству города.

Выступить с рациональным и актуальным предложением, которое поможет изменить жизнь родного города или села к лучшему, теперь может каждый. Проект «Местные инициативы» помогает решению вопросов благоустройства, дорожной деятельности, обеспечения безопасности, организации электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, создания условий для досуга и занятий физкультурой и спортом и многое другое. Проекты, прошедшие конкурсный отбор, будут реализованы на условиях софинансирования: за счет средств жителей населенного пункта, за счет средств индивидуальных предпринимателей и организаций, осуществляющих деятельность на территории Ставропольского края, за счет средств бюджета города-курорта Пятигорска, за счет средств субсидий из бюджета Ставропольского края. Кстати, участвовать жители территорий могут и собственным трудом, выполняя часть запроектированных работ самостоятельно.

В конкурсе могут принять участие город-курорт Пятигорск, станица Константиновская, поселки Средний Подкумок, Нижнеподкумский, Горячеводский, Свободы, село Золотушка. В настоящее время в городе проходит серия встреч с населением, где пятигорчане обсуждают насущные нужды той или иной территории и составляют перечень инициатив для дальнейшего участия в конкурсе.

Одна из таких встреч состоялась в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия». Ремонт каскадной лестницы на Теплосерной, асфальтирование дорог и тротуаров (в частности, на улицах Хетагурова, Крайнего, Панагюриште), благоустройство сквера на пересечении улиц Украинской и Адмиральского, совершенствование системы сбора и вывоза коммунальных отходов, острая потребность в комфортных и современных остановочных пунктах общественного транспорта – эти и другие темы стали основой для сформированных предложений. Беспокоят горожан также санитарное состояние городских кладбищ, проблемы ливневой канализации, недостаточное количество уличных фонарей, детских площадок, мест организованной парковки автотранспорта.

Все прозвучавшие предложения запротоколированы и пройдут через «фильтр» конкурсного отбора. Самые актуальные, нужные и своевременные получат финансирование и будут реализованы.
 

Общественная приемная