Панков: Необходимы механизмы, позволяющие аграриям без лишней волокиты получать господдержку
Необходимо обеспечить аграриям возможности дальнейшего развития. Это касается и внедрения передовых технологий, и модернизации производства, и создания комфортных условий жизни. Об этом заявил в пятницу, 7 октября, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Николай Панков по итогам заседания аграрного комитета.
«АПК – основа продовольственной безопасности России. Объемы государственной поддержки АПК не будут снижены по сравнению с текущим годом, несмотря на уменьшение количества программ», – подчеркнул депутат.
Он указал на необходимость создать механизмы, которые позволят сельхозпроизводителям «без лишней бюрократической волокиты получить средства для совершенствования производства».
«Наша задача – создать условия, при которых аграрии будут чувствовать поддержку со стороны государства, видеть новые возможности развития и иметь все условия для полноценной работы и отдыха», – заключил Панков.