«Они теперь не принесут букеты на первое в их жизни сентября…»

В этот день депутаты Думы города-курорта, члены фракции «Единая Россия» и активисты местного отделения партии почтили память детей, которые никогда не станут взрослыми.
Участники мероприятия возложили цветы, игрушки и белые воздушные шары к мемориалу памяти.
Памятная акция «Аллея ангелов» собрала и неравнодушных жителей Предгорного округа. На детских площадках в каждом поселении округа проведены акции. В память о невинных жертвах агрессии участники запустили в небо белые шары, а накануне изготовленные белые кораблики запустили по реке Подкумок.
Кроме того, в учреждениях дополнительного образования и детских садах проведены акции «Свечи памяти». Воспитатели вместе с воспитанниками пришли к памятным мемориалам и зажгли свечи в память о погибших в Донбассе.
Мероприятия проходили по инициативе Предгорного местного отделения партии «Единая Россия» и Предгорного местного отделения Ставрополья «Союз Женщин России» при поддержке администрации округа и управления образования. К акциям также присоединились сотрудники Домов культуры, работники библиотек и волонтеры МКУ «Молодёжный центр».
«Сегодня в Предгорье мы проводим памятные акции, чтобы напомнить всему миру о страшных последствиях агрессии на территории братских республик. Мы будем помнить всегда о маленьких ангелах Донбасса и надеемся, что таких трагедий больше не повторится», – отметил глава округа, секретарь Предгорного местного отделения Партии «Единая Россия» Николай Бондаренко.
Напомним, 27 июля в Донецкой Народной Республике отмечается скорбная дата «День памяти детей – жертв войны в Донбассе». Траурный день учреждён указом главы республики Денисом Пушилиным, чтобы увековечить память маленьких жителей ДНР, погибших под огнём украинских военизированных формирований.
