Ольга Тимофеева поздравила пожилых людей – жителей Ставрополья
Люди в возрасте, как правило, нуждаются в помощи по дому, постоянном лечении, но больше всего они хотят внимания и душевной теплоты. Депутат Госдумы от Ставропольского края, вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева поздравила жителей края с праздником и пожелала им добра и здоровья.
«Многое из того, чем мы сейчас пользуемся, создано предыдущими поколениями. Они отдали свои силы, работая на самых разных участках, развивали экономику нашего края, учили детей, лечили, строили. Поздравляю всех пожилых жителей края с праздником и желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни, тепла и заботы окружающих. У нас в регионе уже несколько лет реализуется проект «Старшее поколение», внедряется система долговременного ухода. Соцработники подбирают индивидуальные программы помощи нуждающимся людям. Развивается сеть центров соцобслуживания. Мы хотим, чтобы наши родители, дедушки и бабушки жили долго, чтобы у них была полноценная жизнь», - отметила вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева.
Индивидуальные поздравления и цветы от Ольги Тимофеевой сегодня получила Куркина Лидия Александровна. В этом году Лидии Александровне исполнился 81 год. 57 лет она проработала в системе здравоохранения: 24 года в больнице № 4 города Ставрополя медицинской сестрой приемного отделения и еще 35 лет старшей медсестрой в краевой больнице. Лидия Александровна была награждена нагрудным знаком «100 лет Ставропольской краевой клинической больнице». Работать она прекратила только три года назад, когда ей уже было 78 лет. Сейчас по стопам бабушки идет ее внучка Аня. Она работает медсестрой в краевом клиническом диагностическом центре.