Ольга Казакова приняла участие в акции «Собери ребёнка в школу»

Нуждаются в поддержке и внимании и семьи, приехавшие из зоны боевых действий в Россию. Председатель комитета Государственной Думы по просвещению, координатор направления народной программы «Единой России» «Современное образование и передовая наука» Ольга Казакова посетила пункт временного размещения беженцев в Пятигорске. Ребята из Донецка, Рубежного, Мариуполя, Горловки, Макеевки, Волновахи готовятся 1 сентября стать российскими школьниками. Парламентарий привезла ребятам портфели и канцелярские наборы.
«Семьи, приезжающие из зоны проведения спецоперации, конечно, берут с собой только самое необходимое. Наша задача – помочь им обустроиться на новом месте, в том числе и подготовить детей к школе, чтобы они могли максимально комфортно влиться в учебный процесс. Сегодня мы передали ребятам, которые в сентябре пойдут в школу, 32 комплекта рюкзаков и канцелярских принадлежностей», – прокомментировала Казакова.
Депутат отметила, что в ПВР приезжают новые семьи с детьми школьного возраста, поэтому работа по обеспечению их всем необходимым для учёбы будет продолжена.
Не обошли вниманием и дошколят. Депутат Думы Ставропольского края Жаник Гончаров вручил малышам раскраски, фломастеры и карандаши.
Присоединиться к акции может каждый желающий. Портфели, тетради, школьная и спортивная форма, канцтовары можно передать через местные отделения «Единой России».
