На Ставрополье выбрали фермеров для получения грантов
Документы подали 176 человек, 152 стали участниками программы. В ближайшее время с ними будет подписано соглашение на реализацию производственной деятельности не менее 5 лет и вручены сертификаты на получение гранта. Размеры грантов зафиксированы в диапазоне от 400 тысяч до полутора миллионов рублей. Проекты касаются практически всех сфер сельского хозяйства: молочное и мясное скотоводство, рыбоводство, овощеводство, садоводство, растениеводство, виноградарство, выращивание клубники в защищенном грунте.
На первом месте по количеству конкурсантов-победителей находится Левокумский район, на втором и третьем месте Новоалександровский и Нефтекумский районы.
В этом году на реализацию ведомственной целевой программы выделено 182 миллиона рублей.
Координатор партийного проекта «Российское село» Сергей Ридный отметил: «Необходимо подключать к участию жителей тех районов, которые не подавали заявки на участие в целевой программе. Надеемся, что участники программы рационально потратят грантовые средства и достигнут именно того результата, на который рассчитывают. От их успеха в конечном итоге выиграет Ставропольский край, жители которого получат качественные продукты питания местного производства».