На Ставрополье уделяется большое внимание развитию физкультуры и спорта
Глава края напомнил, что в данный момент в регионе Кавказских Минеральных Вод строятся пять полей для тренировок участников Чемпионата мира по футболу. Владимир Владимиров подчеркнул, что краевое правительство и главы территорий несут личную ответственность за своевременное завершение и приёмку этих объектов.
– Поля должны носить имена наших земляков – Героев Советского Союза. И помогать воспитывать будущих героев нашей страны. В дальнейшем эти площадки будут использоваться ставропольскими футбольными детско-юношескими спортивными школами, – сказал Владимир Владимиров.
Губернатор поручил правительству края организовать для юных воспитанников спортивных школ Ставрополья возможность бесплатного посещения игр Чемпионата мира на ближайшей от края арене – в Ростове-на-Дону.
Отметим: на Ставрополье реализуется партийный проект «Детский спорт», позволяющий капитально ремонтировать школьные спортивные залы в селах. В 2016 году благодаря данной инициативе было реконструировано 26 спортзалов в 26 территориях. В текущем году будет капитально отремонтировано так же 26 залов в 24 муниципалитетах. Школы получат практически новые залы, где заменят коммуникации, «обошьют» стены специальными мягкими панелями, оборудуют раздевалки, душевые и тренерские комнаты.