Ставропольский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

На Ставрополье продолжается реализация федерального партпроекта «Городская среда»

21 мая 2024, 15:45
В рамках него ежегодно проводятся работы по благоустройству общественных пространств и территорий, а также мониторинг состояния уже реализованных объектов

Руководитель депутатского объединения партии в Думе города-курорта Железноводск Роман Стаценко с активистами Железноводского местного отделения приняли участие в рейдах по контролю за качеством объектов, благоустроенных в 2022-2023 годах.

В результате отмечено: нарушений не выявлено, общественная территория «Сквер Капка» и «Аллея Любви» стали настоящими местами притяжения для местных жителей и отдыхающих всех возрастов.

Члены Левокумского местного политсовета совместно с начальником территориального отдела села Правокумского Светланой Ивановой проверили состояние парковой зоны по улице Советская. Нарушений не зафиксировано, территория в хорошем состоянии.

В Невинномысске депутаты фракции «Единая Россия» Александр Маринов, Георгий Подогов и исполнительный секретарь Невинномысского местного отделения партии Анастасия Сапрунова провели рейды по объектам города: Бульвар Мира и «Сквер у гостиницы «Кубань» по ул. Менделеева. Замечаний не выявлено.

В Александровском муниципальном округе благодаря партпроекту «Городская среда» выполнено благоустройство трёх очередей парка «Молодёжный» в селе Александровском и «Набережной Победы». В 2023 году благоустроен бульвар по улице Блинова. Там появились: детская игровая площадка, новые арт-объекты, автомобильная стоянка, пешеходная дорожка, установлены: скамейки, урны, качели, фонари уличного освещения.

Эстафету благоустройства бульвара приняли неравнодушные жители, которые с осени высаживают цветы и декоративные кустарники, ухаживают за ними. По собственной инициативе это делают Вера Ионова, Валентина Кондаурова и другие александровцы. Большую благодарность им выразил секретарь Александровского местного отделения партии, глава округа Александр Щекин, который в рамках партийного контроля вместе с депутатом Совета депутатов Александровского муниципального округа Владимиром Дащенко, секретарём первичного отделения партии Виталием Гейер и представителем отделения ГИБДД Иваном Исаенко проверили состояние и качество работ на объекте.

Партдесант отметил, что территория заметно преобразилась, востребована. Пациенты расположенной рядом районной больницы выходят посидеть на лавочках и подышать свежим воздухом. Любит это место и детвора.

«Самое главное – не просто создать объект, а содержать его потом в достойном состоянии. Это регулярные уборка, полив, покос травы, прополка. Поручил активу партии, Александровскому теротделу постоянно следить за состоянием этого общественного пространства, ставшего местом притяжения детей и взрослых. Обеспечить мониторинг и поддержку в рабочем состоянии системы видеонаблюдения и освещения», – отметил секретарь Александровского местного отделения партии, глава округа Александр Щекин.

 В следующем году планируется благоустроить парк этнической культуры с казачьей крепостью Азово-Моздокской оборонительной линии у храма Святого Александра Невского.

Отметим, реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» заложена в народной программе партии. Благоустройству дворов уделяется особое внимание.

Общественная приемная