Ставропольский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

На Ставрополье активными темпами идет строительство новых детских садов

09 февраля 2022, 12:53
Строительство новых детских садов ведется в рамках нацпроекта «Демография» и партийного проекта Единой России «Новая школа». Благодаря им к 2023 году на Ставрополье прибавится 4060 мест для дошколят.

В настоящий момент 15 объектов уже построены и введены в эксплуатацию. В 2022 году планируется завершить строительство еще 10 дошкольных образовательных учреждений в Ставрополе, Кисловодске, Невинномысске, Михайловске, Заветном, Покойном, Новкус-Артезиане, Ачикулаке, Ростовановском.

Еще один детский сад на 300 мест недавно начали строить в городе Ставрополь, ввести его в эксплуатацию планируется в 2023 году.

«На строительство всех 26 объектов было выделено более 4 млрд рублей, из которых 1,1 млрд рублей – это средства краевого бюджета», - рассказал и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

Новые детские сады, согласно партийного проекта Единой России «Новая школа», строятся с учетом всех современных требований. Помимо игровых комнат, проекты включают в себя помещения для разнообразных кружков по интересам. В большинстве детских садом имеются просторные физкультурные и музыкальные залы, плавательный бассейн.

Общественная приемная