Кубок Ставропольского края по художественной гимнастике

Соруководитель партийного проекта «Детский спорт», заместитель министра физической культуры и спорта Ставропольского края Владимир Янушкин посетил Кубок Ставропольского края по художественной гимнастике в Невинномысском спортивном комплексе «Олимп»
Всего в Кубке участвовали около ста спортсменок из городов Ставрополя, Пятигорска, Кисловодска, Минеральных Вод, Лермонтова, Георгиевска, Ессентуков, Невинномысска и Карачаево-Черкесской Республики. Они выступили в многоборье и в групповых упражнениях.
Лучшими в многоборье по программе «Мастеров Спорта» стали Маргарита Бумагина, Маргарита Хачатурян и Дарина Татулашвили. Все они тренируются у Заслуженного тренера СССР Эммы Овсянниковой.
Победители и призеры награждены Кубками, медалями грамотами и ценными призами.
«Для кого-то эти соревнования в будущем станут спортом высших достижений. Но в первую очередь это всестороннее развитие ребенка. В этом виде спорта физическое развитие сочетается с образовательными моментами, детки приучаются к эстетике, постоянным занятиям спортом и хорошему поведению», - отметил Янушкин.