Ко Дню России начались мероприятия в Туркменском районе
В торжественном мероприятии по вручению паспортов учащимся общеобразовательных школ приняли участие представители Управления Федеральной миграционной службы России в Туркменском районе, администрации Туркменского района, Туркменского местного отделения рартии «Единая Россия».
Знания истории России и символов государственной власти участники мероприятия показали в ходе викторины. Настроение праздника создавали патриотические песни в исполнении воспитанников музыкальной школы.
Член политического совета Туркменского местного отделения партии «Единая Россия» Раиса Печеневская поздравила ребят: «Документ, который получили сегодня, официально закрепляет права, определяет обязанности, повышает ответственность за дела и поступки. И мы надеемся, что вы будете активными гражданами своей страны, сможете получить хорошее образование, интересные профессии и порадуете нас своими успехами на благо России».
Дню Росси так же посвящены линейки в пришкольных лагерях, утренники в дошкольных учреждениях, книжные выставки в библиотеках, спортивнее соревнования.