Ставропольский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Книги - жителям Донбасса

04 июля 2022, 12:32
На базе Центра досуга и творчества «Предгорье» в ст. Ессентукской в рамках акции «Книги – Донбассу» активисты местного отделения партии «Единая Россия» при поддержке управления по культуре, туризму и делам молодёжи собрали сотни книг на русском языке для жителей ЛДНР и освобождённых территорий

В станице Ессентукской сотрудники Межпоселенческой библиотеки Предгорного муниципального округа Ставропольского края под руководством директора учреждения Оксаны Металиди собрали для жителей Народных Республик свыше 100 экземпляров художественной, справочной литературы, а также буквари, сказки и множество других познавательных книг.

«Хочется помочь соотечественникам, ведь у жителей России и Донбасса – общая история, культура и ценности. Библиотеки и школы ЛДНР и освобождённых территорий испытывают дефицит русскоязычной литературы, в том числе классических произведений Пушкина, Толстого, Достоевского, Шолохова, а также детской литературы Барто, Маршака, Носова и многих других. Уверен, что эти книги принесут людям много пользы», – сказал секретарь Предгорного местного отделения партии «Единая Россия» Николай Бондаренко.

 

Спикер
Бондаренко Николай Николаевич
Бондаренко Николай Николаевич
Глава Предгорного муниципального округа Ставропольского края, член Президиума Регионального политического совета, Секретарь Предгорного местного отделения Партии

Общественная приемная