«Городская среда» отремонтирует в Лермонтове 11 территорий
В этом году в рамках федеральных и краевых программ город получил большой объем средств на решение самых острых и застарелых вопросов благоустройства.
Так, комиссия посетила городской стадион, где ведется реконструкция к ЧМ-2018 по футболу; Дворец культуры, который долгое время стоял в разрухе после пожара: на его восстановление, которое рассчитано на 2 года, из краевого бюджета выделено порядка 148 миллионов рублей. Инспекционный визит партийцы нанесли школе № 4, которая получила новую шатровую кровлю. Комиссионно проверили качество асфальтового покрытия на городских дорогах и, конечно, ремонт дворов и площади Ленина, где работы ведутся в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда».
«На каждом объекте мы пообщались с представителями подрядчиков, жителями. В целом, несмотря на некоторые замечания и предложения, могу положительно оценить ход и результат проводимых работ», - отметил Алексей Раздобудько.
Напомним: в текущем году город Лермонтов по партийному проекту «Городская среда» ремонтирует 10 внутридворовых территорий и площадь Ленина. На благоустройство будет затрачено свыше 31,5 миллионов рублей.
К 1 сентября на площади, как заверил подрядчик, будет закончена укладка плитки. Во дворах идет подготовка к асфальтированию, устанавливаются бордюры.