В Ессентуках снимут детективный сериал для телеканала ТВЦ
Проект реализует известный отечественный продюсер, режиссер и сценарист Виталий Бордачёв, снявший более 50 работ в различных жанрах. Литературным и историческим консультантом сериала станет сам ставрополец Иван Любенко (на фото).
Сериал «Адвокатъ Ардашевъ» назван по имени главного героя его романов, присяжного поверенного Ставропольского Окружного суда Клима Пантелеевича Ардашева. Именно он распутывает хитрые преступления, совершенные, по задумке автора, в начале века в губернском городе Ставрополе. Местами съёмок нового детективного сериала, которые начнутся совсем скоро, станут Подмосковье и Ессентуки.
Три сезона исторического детективного сериала «Маскарад со смертью», «Тайна персидского обоза» и «Убийство на водах» зритель ТВЦ сможет увидеть по выходным в прайм-тайм в ноябре-декабре. По каждой книге ставропольского писателя будет снято четыре серии, а всего в этом году – 12. В сериале снимутся популярные российские актеры. Затем планируется снять полный цикл из 50 серий.