Ставропольский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Экс-участник СВО шефствует над школьниками

29 июля 2024, 10:24
Активист партии «Единая Россия», участник спецоперации Юрий Крапивный взял шефство над школьниками села Орловка в Кировском округе и вместе с ними осваивает технические навыки управления беспилотными летательными аппаратами

Юрий Юрьевич является руководителем кружков: «Правильные пчёлы» – управление БПЛА» и «ОРЛЁНОК». В ходе занятий ребята проходят военную подготовку, занимаются в тире, осваивают тактическую медицину, а также учатся управлять беспилотниками. Обучение проводится на базе сельской школы.

Занятия начинаются с теоретической части, после чего руководитель кружка на практике демонстрирует ребятам искусство управления дронами, позволяя им отточить навыки взлёта и посадки.

В кружке занимаются около 30 детей в возрасте от 7 до 16 лет.

«Дети очень быстро всё схватывают, им это занятие интересно, а я ещё больше вдохновляюсь их стремлением узнавать что-то новое. Хочу подчеркнуть, что не только я обучаю их, но и они черпают много информации в интернете по данному направлению, а затем учат меня чему-то новому, и мы вместе пробуем тот или иной трюк», – рассказал Юрий.

Юрий Юрьевич также подал заявку на участие во Всероссийском конкурсе среди наставников «Быть, а не казаться!», который объединит около 50 тысяч человек старше 16 лет, интересующимися сферой военно-патриотического воспитания.

Общественная приемная