Ставропольский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Единая Россия» приняла участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню защитника Отечества

22 февраля 2026, 15:26
23 февраля в России и других странах отмечается День защитника Отечества. Он посвящен тем, кто служит или служил Родине, а также все тем, кто является опорой и поддержкой для своих семей. Ежегодно партийцы активно принимают участие в организации и проведении мероприятий, посвящённых этому дню. Они проводятся под эгидой партпроектов «Историческая память» и «Новая школа»

В Курском округе секретарь ПО №30 х. Привольный Наталья Косенкова и специалист Привольненского СДК провели Всероссийский урок мужества «Герои рядом» для школьников МКОУ «ООШ №19». Они использовали трогательные истории и пронзительные стихи, чтобы напомнить детям о тех, кто защищал Родину в самые тяжёлые времена. Особое внимание было уделено героям, которые сегодня стоят на страже мира и покоя страны.

В Доме культуры «Восход» ст. Курской состоялся познавательный час «История Российской Армии». Под руководством члена партии Елены Агаджановой учащиеся ООШ №25 погрузились в прошлое, чтобы проследить путь становления и развития вооружённых сил России.

В рамках мероприятий по благоустройству и увековечиванию памяти, партийные активисты из села Русского, при поддержке сотрудников сельского Дома культуры и волонтёров школы-интерната, провели работы по приведению в порядок территории Мемориального комплекса, где покоится братская могила 320-й стрелковой дивизии. Представители партии из села Полтавского почтили память советских воинов, возложив цветы к мемориалу «Братская могила 5500-воинов Советской Армии». Аналогичная акция прошла в посёлке Мирном, где партийцы возложили цветы к памятнику, посвящённому советским воинам, погибшим в боях с немецко-фашистскими захватчиками в 1942-1943 годах.

В зале Благодарненского районного историко-краеведческого музея имени П.Ф. Грибцова состоялась встреча старшеклассников средней школы №15 города Благодарного с членом партии «Единая Россия», ветераном боевых действий на Украине, председателем организации «Ветераны специальной военной операции Благодарненского района», депутатом Совета депутатов Благодарненского муниципального округа Василием Берестовым, награждённом медалями «За отвагу» и «Участник специальной военной операции».

 

В Благодарненском центре культуры и досуга состоялось торжественное мероприятие для родственников военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в зоне СВО. Секретарь Благодарненского местного отделения партии Александр Теньков вручил родственникам погибших участников СВО и награждённых государственными наградами посмертно памятные адреса. 

В Грачевском округе начальник Отдела МВД России «Грачевский» подполковник полиции Евгений Дерябин встретился с учащимися СОШ №7 села Старомарьевка. Главной темой разговора стали патриотизм, мужество и честь. Евгений Михайлович рассказал подросткам о подвигах земляков, а также поделился историей своего пути в органах внутренних дел и несколькими интересными случаями из опыта его службы. Особое внимание уделил памяти погибших героев, напомнил ребятам о подвиге коллеги — Виктора Литвиненко, который погиб при исполнении служебных обязанностей, и призвал школьников чтить ветеранов Великой Отечественной войны.

По инициативе активистов партии «Единая Россия» для жителей села Красногвардейского прошла патриотическая программа от представителей культурного центра краевого управления МВД. Большой патриотический концерт состоялся и в окружном центре Андроповского района.  

«Россия всегда славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать своё государство», – отметила секретарь Андроповского местного отделения партии, глава округа Нина Бобрышева.

В зале администрации Кочубеевского муниципального округа прошло торжественное мероприятие, в ходе которого состоялась церемония награждения Благодарственными письмами за активную гражданскую позицию, поддержку военнослужащих и их семей, воспитание молодого поколения в духе патриотизма и любви к Родине. Среди награждённых – ветеран СВО, депутат Думы округа, член партии «Единая Россия» Валерий Писаренко, Председатель Думы Кочубеевского округа, член партии «Единая Россия» Людмила Елфинова. В рамках мероприятия состоялась акция «Письмо солдату».

В завершение собравшиеся почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к памятникам и мемориалам в центральном парке с. Кочубеевского.

Праздничные мероприятия прошли и в других округах.

 

 

 

 

 

Общественная приемная