Ставропольский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Единая Россия» поздравила ставропольцев с Днём семьи, любви и верности

08 июля 2025, 13:04
Праздничные мероприятия активисты и сторонники партии организовали и провели под эгидой партпроекта «Крепкая семья»

В Минераловодском округе по инициативе «Единой России» прошла акция «Ромашка счастья». На центральных улицах Минеральных Вод активисты раздали прохожим ромашки. Горожане принимали цветы со словами благодарности.

«Если у нас существует традиция дарить тюльпаны на 8 Марта, то, мы считаем, что дарить ромашки на День семьи тоже должно стать традицией», – высказал мнение секретарь первичного отделения Игорь Косяк.

В зале Дворца бракосочетания ст. Ессентукской Предгорного округа в торжественной обстановке секретарь местного отделения партии, глава округа Николай Бондаренко и первый заместитель главы Владимир Кацан вручили двум семьям, прожившим в браке более 50 лет, медали «За любовь и верность».

«Семья – это опора, источник силы и развития и для нашего региона, и для страны в целом. Такие семьи, как ваши – это настоящая гордость и ориентир для молодёжи», – отметил в обращении к парам Николай Бондаренко.

В зале торжеств Отдела ЗАГС управления ЗАГС СК по Грачевскому району собрались семьи – представители всех сельских поселений округа: многодетные, многонациональные, семьи участников СВО, пары, прожившие в браке несколько десятков лет и те, кто расписался несколько дней назад. Семьям Селюковых и Шалыгиных, прожившим в браке около 50 лет, вручили всероссийскую медаль «За любовь и верность», а семье Макагоновых с общим семейным стажем более 55 лет вручена региональная награда – медаль «За сохранение семейных ценностей». Для собравшихся прозвучали музыкальные номера в исполнении артистов Централизованной клубной системы Грачевского округа. В финале собравшиеся запустили в небо воздушные сердца.

«День семьи, любви и верности действительно народный – день радости отцовства и материнства, заботы о родителях, а также о своих близких и любимых», – отметил секретарь Грачевского местного отделения партии «Единая Россия», глава округа Сергей Филичкин.

Супругов, проживших долгие годы в любви и согласии, чествовали и в стенах ЗАГСа г. Нефтекумска. Поздравить крепкие семейные пары, пожелать им счастья, любви, процветания, удачи и здоровья пришли почётные гости от партии «Единая Россия» – председатель Думы Нефтекумского муниципального округа Денис Слюсарев, начальник управления труда и социальной защиты населения Галина Улаева, начальник отдела ЗАГС Лилия Черченко, начальник отдела культуры Ольга Кругова.

Всем семьям были вручены поздравительные адресы губернатора Ставропольского края, благодарственные письма и памятные подарки от главы Нефтекумского муниципального округа. Семье Клименко вручена медаль «За сохранение семейных ценностей». Музыкальные номера подарили сольные исполнители Дворца культуры «Нефтяник».

В Курском округе прошли познавательные мероприятия. В Русском сельском Доме культуры член партии «Единая Россия» Анжела Голова рассказала детям об истории возникновения праздника. В зале Курского сельского Дома культуры «Восход» член партии «Единая Россия» Елена Агаджанова организовала встречу для семей станицы.

В Мирненском СДК для ребят из клубных формирований член партии Ирина Чеченева провела мастер-класс по изобразительному искусству «Семейный оберег».  

В Нижнем парке г. Зеленокумска Советского округа при поддержке «Единой России» состоялся спортивный праздник. Участники получили заслуженные грамоты, заряд бодрости и хорошего настроения.

«Этот праздник говорит о важности семейных ценностей и любви, которые дают нам опору в жизни. Семья и близкие, родной дом – самое главное. Родители передают нам семейные традиции и взгляд на мир, с которыми мы идём по жизни и потом воспитываем детей. Уверен, уважение к старшим и любовь к Родине, что так сильны на Ставрополье, будут и впредь начинаться в нашем крае с семьи.

Особые слова благодарности – многодетным и тем супружеским парам, которые воспитывают приемных детей. Дарят им благополучное будущее. Всем ставропольским семьям счастья и согласия. Пусть ваши дома будут полны радости и тепла!», – поздравил ставропольцев секретарь регионального отделения «Единой России», губернатор края Владимир Владимиров.

Спикер
Владимиров Владимир Владимирович
Владимиров Владимир Владимирович
Секретарь Ставропольского регионального отделения Партии, Губернатор Ставропольского края

Общественная приемная