Ставропольский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Единая Россия» исполняет детские мечты

07 января 2026, 09:37
На Ставрополье продолжается акция «Ёлка желаний»

В администрации Александровского округа были установлены две ёлки желаний, одна – для детей участников СВО, другая – для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, и инвалидов. Первым снял с новогодней ёлки шарик с заветным желанием юной жительницы округа и первым исполнил его глава округа, секретарь местного отделения партии Александр Щекин. Александр Викторович ненадолго стал волшебником для Полины из села Калиновского, у которой теперь будет свой велосипед. Вручая подарок А. Щекин пожелал, чтобы все загаданные желания Полины обязательно сбылись, и всегда находилось место для новой мечты.

Секретарь Буденновского местного отделения партии «Единая Россия», глава округа Дмитрий Богданов исполнил одно из заветных желаний восьмиклассника Димы из Будённовска. Заявку на сайте оформила мама, выбрав категорию «подарок-сюрприз». Дима не знал, что его имя окажется среди участников, поэтому подарок стал для него полной неожиданностью.

«Дима увлекается компьютером и любит современные игры. Узнав об этом, решил вручить ему качественные беспроводные игровые наушники – надёжные, удобные, с хорошим звуком. Хотелось, чтобы вещь точно пригодилась и была в радость. И судя по реакции, сюрприз действительно пришёлся по душе. Пообщались с Димой, поговорили о его интересах, планах. В таких беседах особенно остро чувствуешь, как важна поддержка. Отец Димы погиб, выполняя воинский долг в зоне проведения СВО. И наша задача – быть рядом с такими семьями, не только в праздники, но и в повседневной жизни. Пусть впереди у Димы будет больше поводов для радости, новых увлечений и добрых встреч», - прокомментировал Дмитрий Владимирович.

Депутаты Георгиевского муниципального округа Сергей Болдырев, Владимир Уваров, Игорь Усов, Сергей Климов, Рафаэль Аветисов, Татьяна Медова вместе с исполнительным секретарем местного отделения партии Татьяной Бондаревой исполнили новогодние желания детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также детей с ограниченными возможностями.

«Благодаря «Елке желаний» каждый из нас может стать добрым волшебником и подарить радость тем, кто в этом нуждается! Всех ребят и их родителей поздравляем с Новым годом! Желаем здоровья, радости, новых увлечений и веры в чудо!», - прокомментировала Татьяна Бондарева.

Новогодние мечты юных пятигорчан исполнил глава Пятигорска, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Ворошилов.

«Мечты детей должны исполняться!», - отметил он.

Секретарь Советского местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Гультяев совместно с депутатом ГД РФ Еленой Бондаренко, депутатами фракции, предпринимателями и просто неравнодушными жителями округа в рамках «Ёлки желаний» выступят волшебниками для 16 ребят Советского округа, чьи семьи находятся в сложной жизненной ситуации, многодетных семей и детей участников СВО.

«Участие в «Ёлке желаний» для нас уже стало доброй традицией. И мы рады в ней участвовать. Давайте дарить подарки, зажигать детские глаза счастьем и радостью. Ведь именно для этого и нужен Новый год», - поделился Сергей Викторович.

Глава Туркменского муниципального округа Сергей Козырь осуществил мечту 10-летней Надежды Калашниковой из села Камбулат. Девочка давно мечтала об умной колонке. Сергей Владимирович отметил: «Акция «Ёлка желаний» — это возможность подарить детям радость и веру в то, что мечты сбываются. Особенно важно поддерживать детей и видеть их искренние эмоции».

В рамках благотворительной акции «Ёлка желаний» было исполнено желание 15-летней Виктории Кузема из Малых Ягур. Вика увлекается рисованием и участвует в различных конкурсах. На «Ёлке желаний» она загадала набор для рисования: холсты, акриловые краски и другие материалы. Её желание исполнил заместитель главы округа Сергей Тур. Сегодня он вручил Виктории подарок и исполнил её мечту.

Секретарь Шпаковского местного отделения партии, глава округа Игорь Серов снял шары с новогодними желаниями братьев Егора 10 лет и Макара 6 лет, чей папа в настоящее время принимает участие в спецоперации. Ребята загадали получить в подарок игрушки – машинку «Военный тягач» и магнитный конструктор. Другой юный житель Михайловска Андрея 6 лет получил подарок-сюрприз – вертолет на пульте управления.

«Новый год — это время чудес и исполнения желаний. Пусть у ребят в Новом году обязательно сбудутся все самые заветные мечты и желания! Для меня участие в «Ёлке желаний» - это возможность совершить маленькое чудо и порадовать детей, которые в этом особо нуждаются!», - отметил Игорь Серов.

Общественная приемная