«Единая Россия» держит на контроле строительство и капремонт поликлиник

Партийный десант при участии подрядчика, выполняющего работы, посетил строящийся объект в с. Арзгир.
Поликлиника рассчитана на 342 посещения в смену. В состав поликлинического подразделения входят 19 врачебных кабинетов, диагностические кабинеты, административные и хозяйственные помещения. В отдельном блоке будет функционировать клинико-диагностическая и микробиологическая лаборатории.
В настоящее время активно ведутся работы по благоустройству прилегающей территории. Завершены работы по строительству двух стоянок, для маломобильных граждан на 2 места и для автомобилей посетителей на 22 места.
Рабочая группа отметила, что функционирование новой поликлиники позволит расширить спектр диагностический услуг, что будет способствовать повышению качества оказания медицинской помощи, а также улучшит комфортность пребывания пациентов в медицинском учреждении.
В Новоселицком округе 1 февраля начался капитальный ремонт здания поликлиники. Глава муниципального образования, член партии «Единая Россия» Николай Брихачев встретился с подрядной организацией, которая на данный момент активно занимается полным демонтажем потолков, стен и полов.
В здании будут проведены следующие работы: замена систем отопления, кондиционирования воздуха, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также обновлена пожарная сигнализация.
Общая стоимость проекта составляет 33 млн рублей. Завершение работ запланировано на июль текущего года.
«Все эти изменения направлены на улучшение условий для пациентов и сотрудников учреждения. Уверен, что после завершения ремонта наша поликлиника станет ещё более комфортной и современной!», – прокомментировал Николай Брихачев.
Работы на объектах проходят в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», что является одним из ключевых направлений народной программы.