День без бумаги. Единороссы и молодогвардейцы организовали экологическую акцию в Ставрополе

В России его принято отмечать каждый четвертый четверг октября. В этом году он пришелся на 28-е число.
Основной тезис международной «безбумажной» кампании – «Научимся использовать бумагу рационально!» В этот день неравнодушные граждане и общественные организации проводят собственные акции поддержки и делятся личным опытом сокращения нерационального расхода бумаги.
В преддверии праздника активисты Ставропольского местного отделения партии «Единая Россия» и регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» организовали сбор макулатуры.
«Такую экологическую акцию мы проводим не в первый раз. В прошлом году нам удалось собрать порядка пятисот килограмм, а в этом – уже больше тонны. Хочу отметить, что нашу инициативу поддержала и городская администрация, и краевые министерства. Активное участие в акции приняли местные жители и общественные организации», – рассказал исполнительный секретарь местного отделения ЕР, депутат Ставропольской городской Думы Алексей Зимин.
Вся собранная макулатура отправилась на переработку, в результате которой получится новая бумажная масса. Вырученные средства партийные активисты потратили на организацию мероприятия, приуроченного к Дню армейской авиации России, для маленьких пациентов Детского санатория «Дружба».