Ставропольский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Белгород – Ставрополье: дорога дружбы

08 августа 2023, 17:05
Депутат Думы Ставропольского края от партии «Единая Россия» Николай Мурашко совместно с Федерацией профсоюзов Ставрополья и Пятигорской канатной дорогой вновь организовал экскурсию на гору Машук для ребят из Белгородской области

На этот раз полюбоваться красотами Пятигорска и его окрестностей приехали около полусотни ребят в возрасте от 8 до 15 лет.

Они уже месяц по приглашению губернатора и правительства Ставрополья отдыхают и проходят курс оздоровительных процедур в санатории «Пикет». За это время успели побывать в дельфинарии, цирке, курортном парке. Пятигорск юным гостям также очень понравился. Все они в восторге от посещения города, Машука, Лермонтовских мест.

На вершине горы ребята сделали совместные фото и селфи, нашли указатель с табличкой «Белгород», получили в подарок сувениры, подружились с коренным жителем – горным котом Рыжиком.

«Ставрополье всегда приходит на помощь тем, кто попал в сложную ситуацию. Ежегодно мы принимаем на отдых ребят из пострадавших от наводнения либо боевых действий районов и областей. Гостями наших  курортов уже становились большие группы ребят из Иркутской области, ЛНР, ДНР», – отметил Николай Мурашко.

            

Спикер
Мурашко Николай Анатольевич
Мурашко Николай Анатольевич
Генеральный директор ООО «Курортное управление (холдинг) г. Кисловодск», депутат Думы Ставропольского края седьмого созыва, заместитель председателя комитета Думы Ставропольского края по социальной политике и здравоохранению, член фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Думе Ставропольского края, член Регионального политического совета, член Местного политического совета

Общественная приемная