Активисты партпроекта вспоминали жертв ДТП

Цель акции – отдать дань памяти всем пострадавшим, привлечь внимание общественности к проблеме дорожного травматизма и напомнить, к каким печальным последствиям приводят пренебрежение ПДД и невнимательность на дороге.
В данном мероприятии приняли участие сотрудники ГИБДД, молодёжного центра, члены Партии, член местного политсовета Наталья Троян, студенты Агротехнического техникума.
Памятное мероприятие началось с озвучивания страшной статистики текущего года. За 10 месяцев 2018 года ДТП на территории Апанасенковского района с пострадавшими зарегистрировано 21, погибло 8, ранено 22 человека.
На улице были зажжены свечи, каждая из которых символизировала сломанную на дороге жизнь. В память о погибших, для кого 2018 год стал последним, чья жизнь оборвалась в ДТП, в небо поднялись воздушные шары.
Наталья Троян и организаторы акции обратились ко всем присутствующим с призывом никогда не забывать об ответственности за сохранение не только своей жизни, но и тех, кто находятся рядом. Каждый участник дорожного движения должен производить только взвешенные действия: ценой ошибки может стать человеческая жизнь.