Ставропольский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Активисты партии приняли участие в перезахоронении погибших в годы Великой Отечественной войны

23 января 2024, 17:12
Торжественная церемония перезахоронения останков воинов и мирных жителей, погибших на территории Андроповского округа в 1942-1943 годах, состоялась сегодня, 23 января

Останки трёх человек были обнаружены поисковым отрядом «Боевая слава» в июле 2022 года в районе станицы Воровсколесской.

В мероприятии наряду с представителями Совета регионального отделения «Поисковое движение России» в Ставропольском крае приняли участие представители Совета ветеранов, организаций и предприятий округа, школьники, члены партии «Единая Россия».

Останки погибших были преданы земле на Братской могиле, где уже покоятся 34 советских воина.

«Нам неизвестно, кем были эти люди. Но известно, что погибли они от произвола фашизма. Каждое имя погибшего, пропавшего без вести или вернувшегося с войны – это частица большой истории. Ценой их жизней завоёвано мирное небо. Сегодня мы склонили головы перед величием их подвига. Минутой молчания почтили всех погибших в годы Великой Отечественной войны. Возложили цветы и венки к мемориалу и месту захоронения», – прокомментировала глава Андроповского муниципального округа, секретарь местного отделения «Единой России» Нина Бобрышева.

В завершении была совершена панихида по убиенным.

Общественная приемная